Милиция распространила данные о преступнике, которого не удалось поймать во время спецоперации в Одессе

02.10.2011 в 23:24

На территории Одесской области правоохранители начали распространять по районным отделам и постам ГАИ ориентировки с фотографией и данными о третьем преступнике, принимавшем участие вместе с Асланом Дыкаевым в убийстве двух милиционеров в ночь на 30 сентября неподалеку Одессы.

По данным милиции, это - 34-летний житель Симферополя Андрей Шемятенков, которому удалось в субботу, 1 октября, скрыться от правоохранителей, проводивших спецоперацию в районе 9-й станции Большого Фонтана в Одессе.

Правоохранители предупреждают, что особо опасный преступник может передвигаться на черном автомобиле ВАЗ-2115 с государственным номером АК0928ВР или на коричневом ВАЗ-2109 (955-94КР).


Приметы преступника: рост 170-175 см, среднего телосложения. Короткие русые волосы, на лице недельная щетина. Может быть одет в светло-коричневую кожаную куртку, черный свитер с белыми горизонтальными полосами, темные джинсы и туфли с острым носком, при себе носит темную "барсетку".

Как сообщалось, в Одесской области в ночь на 30 сентября в перестрелке с преступниками погибли два украинских правоохранителя, еще четверо ранены.

Личность одного из участников перестрелки с милиционерами была достоверно известна. Это - гражданин России Дыкаев Аслан Имранович, 1982 года рождения, разыскиваемый за убийство.

Дыкаев нелегально проживал в Одессе и совершал убийства на заказ. Милиционеры выяснили это, занимаясь раскрытием двойного убийства, совершенного 29 июня этого года в селе Баранинцы Закарпатской области (застрелены двое мужчин).

В субботу, 1 октября, в ходе специальной операции при участии бойцов спецподразделений Сокол, Беркут и Внутренних войск МВД в одной из частных гостиниц возле 9-й станции Фонтана в Одессе двое преступников были ликвидированы.

Среди погибших - находящийся в розыске за убийство Аслан Дыкаев. Никто из правоохранителей во время операции не пострадал.

Прибывший 2 октября в Одессу для участия в похоронах двух сослуживцев министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил, что милиция обезвредила двух преступников, в том числе лидера бандгруппы Аслана Дыкаева. Оба убитых злоумышленника являются гражданами Российской Федерации.


Корреспондент.net 

Ссылки по теме:

 

В ходе кровавого штурма в центре Одессы международные киллеры были убиты. ВИДЕО ШТУРМА

 

Сотрудники милиции, тяжело пострадавшие в перестрелке под Одессой, прооперированы. ВИДЕО 

 

Под Одессой в перестрелке с преступниками погибли двое милиционеров, четверо ранены 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив