В Николаевском горсовете утверждают, что городское хозяйство на 98% готово к зиме

03.10.2011 в 09:08

Все здания управлений социальной сферы уже подготовлены. В этом году большинство теплотрасс, находящихся на балансе жилищных организаций и имеющих большую протяженность, были отремонтированы на средства предприятий. 93% жилых домов имеют паспорта готовности. Практически все дома коммунальной собственности смогут своевременно принять теплоноситель.

15 сентября началось заполнение магистральных сетей теплоснабжающих организаций, а с 1 октября внутридомовые системы теплоснабжения будут заполнены водой. 15 октября пройдет пробный пуск тепла. Начало отопительного сезона, согласно законодательству, начнется после того, как в течение 3 суток среднесуточная температура воздуха будет +8 єС или ниже.

Теплоснабжающие организации получили лимиты на газ. Однако для стабильного прохождения отопительного периода необходимо своевременно рассчитываться за газ, а это зависит от уровня оплаты, в первую очередь, населения и предприятий города.

Городские власти благодарят всех горожан, которые не имеют задолженности за жилищно-коммунальные услуги и просит своевременно рассчитываться с поставщиками.

Проблемные вопросы:

На городской штаб были приглашены владельцы и балансодержатели ведомственного фонда. Есть беспокойство, что жители 3 домов не смогут своевременно получить тепло в свои дома. Очень неторопливо действуют ОСМД и ЖСК. Поэтому проведено отдельное заседание штаба с участием председателей ОСМД для ускорения темпов подготовки домов. Результат налицо: из 171 дома с централизованным отоплением 117 сдали свои системы отопления теплопоставщикам.

Заканчиваются работы по ремонту теплотрасс на ул. Чигирина, ул. Корабелов, Херсонском шоссе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив