В Украине начался осенний призыв: военкоматы охотятся на украинских парней

03.10.2011 в 12:43

В Украине стартовала осенняя призывная кампания, в ходе которой на срочную военную службу будет призвано 26,6 тыс. граждан страны.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в октябре-ноябре текущего года будут уволены в запас из рядов Вооруженных сил Украины военнослужащие, выслужившие установленные сроки срочной военной службы: солдаты и матросы, сержанты и старшины, призванные в октябре-ноябре 2010 года, а также матросы и старшины кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения ВМС Украины, призванные в апреле-мае 2010 года.

В октябре-ноябре 2011 года на срочную военную службу будут призваны граждане Украины мужского пола 1986-1993 годов рождения, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старшие лица, не достигшие 25-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Всего будет призвано 26,5 тыс. человек. Из них в ряды ВСУ будет призвано 20 тыс. человек, во Внутренние войска МВД - 5,5 тыс. человек, еще 1,1 тыс. человек будут проходить службу в Государственной специальной службе транспорта.

Министр обороны Украины Михаил Ежель приказал обеспечить организованное принятие молодого пополнения и создание необходимых бытовых условий их службы, увольнение военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы, поддержание военной дисциплины, соблюдение уставных взаимоотношений между военнослужащими.

Проведение призывной кампании "Осень - 2011" будут обеспечивать 24 областные, Киевская городская и Крымская республиканская призывные комиссии.

Согласно постановлению Кабинета министров Украины от 3 августа, объем расходов для проведения призыва граждан Украины на срочную военную службу в октябре-ноябре этого года 1 млн 715 тыс грн.


Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив