Глава фракции Партии регионов в городском совете предлагает переоборудовать помещения бывшего интерната № 1 под детский сад

03.10.2011 в 12:52
Артем Ильюк

Артем Ильюк

 

Социальное напряжение в Центральном районе Николаева, связанное с катастрофической нехваткой мест в детских садах, можно значительно снизить. С этой целью руководитель фракции Партии регионов в городском совете Артем Ильюк обратился к губернатору Николаю Круглову. После того, как произошла реорганизация двух интернатов для детей с проблемами слуха, помещение интерната № 1, которое находится в центре города на улице Артиллерийской, пока не используется.


- Окончательного решения, что будет в этом здании, еще не принято. Потому я направил обращение к губернатору Николаю Круглову с тем, чтобы передать это здание из областной коммунальной собственности в городскую и обустроить под детский сад, – рассказал Артем Ильюк.


Как отмечает глава фракции, сегодня около двух тысяч детей в Николаеве не посещают детские сады.


- Ко мне на приме постоянно приходят молодые мамы с этой проблемой – сегодня устроить ребенка в детский сад сложно даже состоятельным людям. Все группы переполнены. Потому нужно использовать любую возможность, чтобы исправить ситуацию, - уверен Артем Ильюк. – Думаю, в этом меня поддержит губернатор, и депутаты областного совета.

 

Читай также:


В Николаеве реорганизуют интернаты №6 и №1, которые заполнены только на половинуте


Слабослышащих детей хотят вытурить из центра Николаева под благовидным предлогом


Слабослышащих детей интерната № 1 все-таки «попросят» из центра Николаева



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив