Налоговики Николаевщины собрали в сводный бюджет почти 3 млрд. гривен

03.10.2011 в 14:34

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что в январе-сентябре 2011 года налоговиками области достигнуты эффективные результаты по обеспечению поступлений в бюджеты всех уровней.


По словам председателя ГНА в Николаевской области Андрея Лаврешова, с начала года в сводный бюджет поступило более 2,7 млрд. грн., в том числе в сентябре налоговики области пополнили бюджет почти на 300 млн. гривен.


Как отметил Андрей Лаврешов, в области достаточно резервов для выполнения заданий Правительства и Государственной налоговой службы Украины по мобилизации налогов в бюджеты всех уровней. Также он подчеркнул важность наполнения местных бюджетов, что влияет на экономическое развитие региона, решения социальных программ, выплату заработной платы работникам социально-культурной сферы и так далее.


С начала года в местные бюджеты налоговики области собрали 1 млрд. 168 млн. грн., что составляет 105,1 процента от прогнозных показателей местных советов. Дополнительные поступления составили 56,8 млн. гривен. В сентябре местные бюджеты получили более 3,2 млн. грн. дополнительных поступлений.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив