Николаевцам покажут один день из жизни неизлечимого больного

03.10.2011 в 14:38

6 октября, в 11:00, в Николаеве, в Центральной библиотеке им. Кропивницкого, откроется благотворительная выставка «Один день неизлечимого больного». Мероприятие проводит Николаевский областной благотворительный фонд борьбы с туберкулезом «ВИТА-ЛАЙТ» в рамках месячника, посвященного Всемирному дню хосписной и паллиативной помощи.

Как сообщили в фонде, экспозиция выставки будет насчитывать 15 фотографий, на которых изображена повседневная жизнь больных, нуждающихся в паллиативном уходе. Автор всех работ — художник-аматор Татьяна Царенко.

Выставка будет работать в течение двух недель. Все это время в читальном зале библиотеки будет производиться сбор благотворительных пожертвований, которые пойдут на улучшение ухода за ВИЧ-инфицированными, онкобольными, а также людьми с терминальной стадией туберкулеза.

Паллиативная (хосписная) помощь оказывается больным, которые находятся уже в той стадии болезни, при которой медицина бессильна их излечить. Такая помощь направлена на снятие болевых симптомов и уменьшение, таким образом, страданий больного, что позволяет ему до последней минуты своей жизни чувствовать себя человеком.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив