Вице-мэр Васюков выступил в защиту мини-пекарен

03.10.2011 в 16:06

Несмотря на серьёзную конкуренцию со стороны хлебзаводов, небольшие пекарни нашего города находят возможность развиваться. На днях вице-мэр Николаева Роман Васюков лично убедился в том, что николаевские мини-пекарни хотят и могут работать на достойном уровне. В ходе посещения четырёх крупнейших из них нельзя было не заметить стремление владельцев усовершенствовать своё производство.


Ещё полгода назад маленькие пекарни Николаева намеревались закрыть. На этом настаивал Главный государственный санитарный врач области Владимир Клочко. Весомым аргументом было отсутствие лабораторий, где бы осуществлялся контроль качества выпускаемых хлебобулочных изделий. Таким образом, производители нарушали требования существующего законодательства. В защиту пекарей выступил заместитель городского головы по вопросам торговли Роман Васюков. Он пообещал взять этот вопрос на личный контроль и проследить, чтобы все пекарни открыли собственные производственные лаборатории.


Уже сегодня в каждой из мини-пекарен выделен кабинет для экспресс-лаборатории и закуплено необходимое оборудование, с помощью которого ежедневно проводится контроль продукции. Владельцы пекарен принимают меры по совершенствованию технологического процесса с учетом результатов лабораторных исследований. В одной из пекарен даже приобрели специальный термо-автомобиль для доставки хлеба.


Заместитель городского головы встретился с трудовыми коллективами мини-пекарен, ознакомился с технологией производства и техническими базами. Также Роман Васюков предложил провести на следующей неделе круглый стол с директорами всех пекарен города, чтобы обсудить перспективы их развития и узнать над какими проектами они работают.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив