Солдатам-срочникам свои произведения читала писательница Вера Марущак

03.10.2011 в 17:27

Армейские будни в Николаевской военной части А-0224 наполняются интересными мероприятиями — встречами с ветеранами войны, учеными, педагогами, деятелями искусств. На этот раз военнослужащих посетила член Национального союза писателей Украины Вера Марущак.


Желающих увидеть и услышать мастера прозаического слова было много, ведь молодежь уважает и любит слово, которое помогает им в повседневной жизни.


Солдаты и офицеры являются читателями библиотеки, которая находится на территории военной части. Вера Ивановна предложила также стать читателями и областной библиотеки для юношества, где она работает.


«Автограф-сессия», которую провела автор четырех книг, носила познавательно-воспитательный характер. Любой мог задать вопрос и получить на него ответ, обменяться впечатлениями.


Вера Ивановна не только показала собственные книги, а и прочитала несколько рассказов. Особенно пришлось по душе и офицерам и солдатам недавно написанное - «Горький сюрприз», сюжет которого тесно переплетается с судьбой молодого солдата.


Воины-десантники искренне аплодировали гостье.


Писатель посетила библиотеку воинской части, в которой оформлены книжные

выставки. Одна из них посвящена родному краю. В фондах есть книги местных

авторов: М. Божаткина, В. Бойченко, А. Умеренкова, Т. Уралова, А. Петраша и многих других.


Встреча закончилась тем, что Вера Иванавна Марущак получила предложение продолжить дружбу с военнослужащими.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив