С начала года инспекторы ГАИ в Николаевской области поймали 1116 пьяных водителей мототранспорта

03.10.2011 в 17:53

С целью профилактики и недопущения совершения дорожно-транспортных происшествий по вине и с участием водителей мотоциклов и мопедов, а также стабилизации аварийности на территории области, сотрудники Госавтоинспекции Николаевской области постоянно проводят профилактическую работу с этой категорией участников дорожного движения.


С начала года инспекторами ГАИ задокументировано 3045 нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями мототранспорта. В частности, за управление своим транспортом в нетрезвом состоянии было выявлено 1116 водителей, 904 водителя управляли мототранспортом без необходимых документов.


Например, 30 сентября в областном центре за нарушение Правил дорожного движения инспекторами ДПС ГАИ был остановлен мотоцикл «Ямаха», водитель которого не имел при себе каких-либо документов на управление данным транспортным средством. Как пояснил сам водитель, он недавно приобрел себе мотоцикл и решил покататься, так как совсем скоро погода не будет позволять этого делать.


Стоит отметить, что с начала года на территории области было совершено 77 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 2 человека погибли и 82 получили травмы. Из них по вине самих же любителей двухколесного транспорта произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 52 были травмированы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив