Задержаны пять участников группировки, расстрелявшей одесских милиционеров

03.10.2011 в 18:51

Задержаны еще пятеро участников группировки, члены которой убили в перестрелке милиционеров в Одесской области. "На сегодняшний день задержаны еще 5 участников этой группировки, у них изъят арсенал оружия: три автомата Калашникова, 10 магазинов с патронами к ним, боевые гранаты, радиостанция" сказал на брифинге в Киеве начальник Главного штаба МВД Украины Анатолий Лазарев.

 

По словам Лазарева, у них также изъято более килограмма изделий из золота и более 50 тысяч долларов. "В настоящее время задержанные отрабатываются на предмет причастности к совершению других преступлений" - сказал он.

 

Кроме того, Лазарев еще раз подчеркнул, что в ходе операции по обезвреживанию злоумышленников никто из мирных жителей и правоохранителей не пострадал, а информация о якобы заложнике, который мог быть убит, не соответствует действительности.

 

Как сообщалось, в Одесской области в ночь на 30 сентября в перестрелке с преступниками погибли два правоохранителя, еще четверо ранены. В ходе специальной операции 1 октября в одной из частных гостиниц Одессы двое преступников были ликвидированы, поскольку оказали жесткое сопротивление правоохранителям, стреляя из автоматического оружия. Среди погибших - находящийся в розыске за убийство Аслан Дыкаев.

Подробности 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив