На Николаевщине 17-летний парень угнал автомобиль пенсионера

04.10.2011 в 16:33

 

В Кривоозерский райотдел милиции Николаевской области обратился 76-летний местный житель с заявлением о том, что из гаража, расположенного на территории его домовладения, похищена частная собственность - транспортное средство отечественного производства.


К месту проживания заявителя для выяснения обстоятельств выехала следственно-оперативная группа милиции, и одновременно начались мероприятия по установлению местонахождения автомобиля. Через непродолжительное время похищенный «железный конь» был обнаружен - он находился на дороге в нескольких километрах от села, где произошло преступление.


Как было установлено правоохранителями, злоумышленником оказался 17-летний односельчанин пенсионера. Ночью, видимо, страдая от бессонницы, преступник решил похитить старенький автомобиль пенсионера. Он проник в домовладение потерпевшего и начал взламывать гаражный замок. Но, как оказалось, у него был «простой путь». Пенсионер не прятал ключ — он находился рядом с замком.


Поэтому, открыв замок, злоумышленник сел за руль автомобиля и поехал, как говорится, куда глаза глядят. По пути «любитель скорости» встретил своего знакомого и предложил «путешествовать» вместе. Но долго парням развлекаться не пришлось, автомобиль не выдержал такого напряжения и сломался. «Товарищи» бросили транспортное средство и разошлись по домам.


Следственным отделением Кривоозерского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества. Ведется следствие.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив