На Общественном Совете при ГНА в Николаевской области обсудили деятельность налоговых служб

03.12.2007 в 11:00

На очередном заседании Общественного Совета при Государственной налоговой администрации в Николаевской области, которое состоялось в конце ноября, обсуждались вопросы деятельности налоговой службы в этом году.

 

В заседании приняли участие руководители предприятий и учреждений Николаевской области, представители общественных организаций (в том числе, председатель Союза промышленников и предпринимателей Николаевской области, председатель Николаевской областной организации работодателей «Промышленники и предприниматели Николаевщины» Александр Шпиль, глава Николаевской областной общественной организации ветеранов ГНС Виктор Бордовский, председатель наблюдательного совета Николаевского территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины Наталия Запорожченко).

 

Открывая заседание, заместитель председателя облГНА Валерий Шмурянов сообщил, что к 23-му ноября достигнут 2-миллиардный показатель поступлений в бюджеты всех уровней; а в государственный – уже выполнены годовые бюджетные назначения. Есть уверенность в том, что налогоплательщики и в дальнейшем стабильно будут наполнять бюджет.

 

Собравшихся проинформировали, что на 1 октября оставалось еще 72 предприятия, которые минимизируют свои налоговые обязательства, а также 11 предприятий с суммой убытков 8,8 млн. грн. Именно такой категории плательщиков уделяется повышенное внимание.

 

Также на заседании обсуждались новации проекта Налогового Кодекса Украины, который предусматривает поэтапное снижение налоговой нагрузки на плательщиков, а именно снижение ставки налогообложения налогом на прибыль, налогом на добавленную стоимость и изменения правил определения финансового результата.

 

Внедряется электронная система администрирования НДС. Состоянием на 23 ноября в области заключены 7597 договоров о предоставлении отчетности в электронном виде, в т. ч. по 7228 из них налоговую отчетность уже предоставляется в электронном виде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив