В Николаевской области почти 84 процента плательщиков НДС выбрали электронный способ отчетности

05.10.2011 в 10:48

Вследствие создания благоприятных условий для перехода на электронную отчетность в Николаевской области наблюдается существенное увеличение количества налогоплательщиков, которые выбирают электронный способ представления отчетности. Так, только в 3 квартале текущего года количество налогоплательщиков Николаевщины, которые избрали удобную для них форму отчетности и предоставили отчетность в ГНИ в электронном виде, выросла более чем вдвое и составляет почти 84 процента от числа зарегистрированных плательщиков НДС.


Обращаем внимание, что согласно нормам Налогового кодекса Украины плательщики НДС с 1 января 2012 года должны регистрировать в Едином реестре налоговых накладных, с суммами НДС более 10 тыс. грн., (сейчас более 100 тыс. грн.) и налоговые накладные на поставки подакцизных или импортируемых товаров независимо от суммы НДС.


Также обращайтесь в органы ГНС по месту Вашей регистрации и заключайте договора о признании электронных документов и подавайте отчетность в электронной форме. Преимуществами такого способа представления отчетности является уменьшение бумажного документооборота, упрощение процедуры представления отчетности в налоговые органы. Отчетность может быть представлена ​​непосредственно с рабочего места, находящегося в офисе плательщика, без очередей, без трудностей, связанных в дни ее массового представления. Налоговая отчетность автоматически проверяется на наличие в отчетных документах ошибок, что дает плательщику возможность обнаруживать и исправлять ошибки самостоятельно, до подачи отчетных документов в налоговую инспекцию.


Для получения исчерпывающей информации относительно предоставления отчетности в электронном виде вы можете обратиться в консультационные центры в органах ГНС Николаевской области по месту регистрации и на сайтах ГНС Украины (www.sta.gov.ua) и ГНА в Николаевской области (www.odpa14. gov.ua).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив