За три месяца работы группами быстрого реагирования отработано 624 сигнала и раскрыто 22 преступления

05.10.2011 в 14:00

С 1 июля в рамках эксперимента в целях усиления профилактической работы ОВД на территории города Николаева были введены в действие группы быстрого реагирования, которые обслуживают все районы города. В состав каждой группы входят наиболее опытные сотрудники уголовного розыска и участковые инспекторы милиции. Продолжительность действия эксперимента рассчитана на три месяца. Сейчас подводятся общие итоги проведенной работы.


За это время на спецлинию «102» поступило около 2 тыс. сообщений от граждан, нуждающихся в немедленной помощи сотрудников милиции. 624 сигнала из них были отработаны группами быстрого реагирования. Благодаря мобильной работе было раскрыто 22 преступления. По месту жительства проверено 1035 лиц, находящихся на учетах в органах внутренних дел, 114 из которых нарушали условия админприсмотра. Проверено 1127 владельцев оружия, у 86 из которых выявлены нарушения условий его ношения и хранения. Проверено 615 развлекательных заведений и интернет-клубов, в 26 из них выявлены нарушения в работе. Также составлено 715 протоколов согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях.


Во время действия эксперимента постоянно проводился анализ работы введенных в действие групп. Так, в зависимости от времени поступления сигнала на спецлинию «102» или в территориальный райотдел, специфики района, а также для наиболее оперативного реагирования для каждой группы индивидуально было изменено время несения службы.


Сейчас проводится анализ эффективности работы групп быстрого реагирования. Руководством НГУ и УМВД Украины в Николаевской области рассматривается вопрос о целесообразности функционирования данного эксперимента и в дальнейшем.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив