Департамент ЖКХ рапортует, что Николаев готов к отопительному сезону на 99 %

07.10.2011 в 17:36

Еженедельный штаб по подготовке городского хозяйства к зиме перешел от общих вопросов к рассмотрению точечных проблем отдельных домов или участков теплотрасс.


С 1 октября началось заполнение водой теплотрасс и внутридомовых систем отопления. 82 % сетей заполнены. На многих домах уже снимается запорная арматура.


На всех объектах здравоохранения 100% готовность и уже начался процесс распломбировки подачи газа на собственные котельные. Распоряжением городского головы от 3 октября 2011 года № 457р объектам социальной сферы разрешено начинать отопительный сезон по мере необходимости, не дожидаясь 3-х дневного снижения температуры воздуха до +8 є С. Областная детская инфекционная больница уже провела пробные пуски.


Управление образования также отчиталось в своей полной готовности к отопительному сезону. К 10 октября планирует предъявить теплоснабжающей организации ДК «Молодежный», в котором проводился капитальный ремонт системы отопления. Остальные объекты культуры имеют паспорта готовности.


Счет объектов, которые состоянием на 5 октября были не готовы к приему теплоносителя, уже идет на единицы. Даже ведомства заметно подтянулись к началу отопительного сезона. Совместными усилиями предприятий – собственников жилья, администраций района и департамента ЖКХ удалось избежать «замораживания» жителей многих домов и общежитий, не переданных в коммунальную собственность.


Единственным изгоем пока остается общежитие ООО «Никонджилсервис» по ул.Космонавтов, 128. Ни обращение администрации Ленинского района в прокуратуру, ни вызовы руководства на районные и городской штабы, не дают желаемого для людей результата. Тепловики, несмотря на значительные долги предприятия, готовы помочь в подготовке общежития к зиме. Созданный в этом доме ОСН тоже готов разговаривать с жильцами об их финансовом участии в работах по дому. Но кроме проблем с подготовкой к отопительному сезону, в общежитие практически не работает канализация, попасть в подвал невозможно еще и потому, что собственник не давал от него ключи. Город готов помочь выкачать воду из подвала и посмотреть что еще необходимо для принятия тепла, но пока реакции собственника на это предложение не было.


Были обсуждены на городском штабе проблемы с отоплением одного корпуса Николаевского профессионального лицея торговли и ресторанного сервиса, который является единственным потребителем на теплотрассе, протяженностью более 200 м, которая никем не обслуживается. Не смотря на то, что это объект областного управления образования городской штаб берется предложить оптимальную схему переключения учебного заведения на теплотрассу КП «Гуртожиток». Пока остались незавершены работы капитального характера на 5 участках теплотрасс и 2 домах коммунальной собственности. Два ведомственных дома не готовы к началу отопительного сезона. Завершается поверка и установка 138 тепловых счетчиков. Даже если они не смогут быть установлены к пуску тепла, ЖЕПы готовы поставить временные вставки.


В целом город готов к отопительному сезону на 99 %.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив