Станет ли рынок «Факел» коммунальной собственностью города?

07.10.2011 в 17:53

На совещании с руководителями рынков, которое проводил заместитель мэра Роман Васюков, был поднят вопрос по поводу рынка «Факел» (ул. Карпенка, 51-6).


Васюков рассказал о том, что это предприятие первое на очереди, которое может попасть в реанимированное мэрией КП «Городское рыночное предприятие».


- Возвращаясь к рынку «Факел», я бы хотел добавить, — начал Роман Александрович, — если вы думаете, что проигранные два суда в Николаеве — это оправданно, то я этот вопрос тоже буду выносить в виде претензии к управлению юридического обеспечения горисполкома. Я не понимаю, как можно было проиграть эти дела? Ведь тут есть четкое нарушение законодательства при передаче земельных участков в субаренду.


На заседании присутствовал представитель обсуждаемого рынка.


- Мы весь этот год то и делаем, что принимаем проверки, - возмутился представитель администрации рынка. — У меня есть документы из СЭС, МЧС, прокуратуры, земельного управления. Мы выиграли два суда. Так почему же «Факел» теперь в списке первых?.. Если нарушения и есть, то они незначительные.


Глава профсоюза Николаевской областной профсоюзной организации работников малого и среднего бизнеса «Единение» Елена Герасимчук тоже поучаствовала в обсуждении данного вопроса:


- Мне, так сказать, очень приятно хоть раз увидеть руководителя рынка «Факел» за этот длительный период времени. Я просто поражена ситуацией на вашем рынке и вашим нежеланием ее решать. Все началось с того, что ваши же предприниматели объединились и пошли к губернатору области Николаю Круглову с жалобой о том, что жить в тех условиях, которые вы создали, просто невозможно. Сначала не было договоров. А когда вы их заключили, они оказались кабальными для предпринимателей. Вы умышленно создаете все условия для того, чтобы рынок разорился.


Руководитель «Факела» не был согласен с таким мнением:

- Где у нас серьезные нарушения? Назовите пример хотя бы одного! Тот договор, который вы называете «кабальным», подписали все предприниматели, которые работают на нашем рынке. Оттуда были убраны пункты о штрафных санкциях и отключении от электричества тех предпринимателей, которые не платят за аренду. Такого нет на других рынках. И вы называете наш договор «кабальным»!


По словам директора, у многих предпринимателей есть задолженности по арендной плате, но не один человек не был выгнан из рынка.


Спор продолжался еще несколько минут, после чего было решено произвести еще одну проверку «Факела» с привлечением СЭС, ветеринарной медицины, МЧС и решить в ближайшее время судьбу этого рынка.

 

Читайте также:


В Николаеве реанимировали коммунальное предприятие «Городское рыночное хозяйство»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив