В самолете Киев-Одесса произошло ЧП

07.10.2011 в 18:03

В авиакомпании "Аэросвит" рассказали о происшествии на борту самолета Киев-Одесса, который сегодня в 13.05 вылетел из "Борисполя" (рейс проводили совместно "Днеправиа" и "Аэросвит").

"После набора самолетом высоты сработал датчик, сигнализирующий о снижении давления в пассажирской кабине. Как следствие – выпали кислородные маски", - рассказал "Сегодня" помощник гендиректора по связям с общественностью компании "Аэросвит" Сергей Куцый.

"Экипаж действовал по инструкции, экстренно снизил самолет. Пассажиров проинформировали о необходимости использовать маски. После снижения людям сообщили, что маски можно снять. Бортпроводники визуально проверили состояние пассажиров и опросили их. Жалоб на здоровье не было. Людям предложили дополнительные напитки", - заявил он.

"Разгерметизацию салона мы пока подтвердить не можем. Это крайне редкий случай, в 99% проблема – в датчиках. Это еще предстоит выяснить", - сказал Куцый.

"После посадки медики проверили состояние пассажиров, которым потребовалась помощь. Также одна машина "скорой" была заказана еще из Киева для двух пассажиров с ограниченными возможностями. После посадки народный депутат Сергей Кивалов пожал пилотам руки и поблагодарил за профессиональные действия", - рассказал Сергей Куцый.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив