Чтобы удивить любимую девушку, парень угнал у соседей лошадь

10.10.2011 в 14:31

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратился с заявлением местный житель и сообщил, что, вернувшись вечером домой, он выяснил, что с территории его домовладения похищена лошадь и двухколесная повозка, чем нанесен ему материальный ущерб на сумму 10 тысяч гривен.


На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа райотдела и сотрудники уголовного розыска принялись за поиски похищенного. Результат наступил почти сразу — неподалеку от поселка милиционеры нашли кобылу, которая, увлекая повозку, шла в сторону дома. При проведении оперативно-розыскных мероприятий милиционерами был задержан 17-летний местный житель.


По словам несовершеннолетнего, в вечернее время он направлялся к компании своих друзей. Проходя мимо одного из домовладений, он увидел во дворе лошадь и, зная, что хозяева на работе, решил «позаимствовать» ее у них, чтобы удивить девушку, которая уже долгое время ему нравилась. Кроме животного, парень прихватил и повозку, чтобы с комфортом провезти любимую. Но каково же было разочарование парня когда, эффектно подъехав к своей компании, он выяснил, что девушки, из-за которой он все и затеял, среди друзей нет. Поэтому, накатавшись вволю с товарищами, парень просто бросил кобылу в поле, а она уже сама направилась домой.


По данному факту следственным отделом Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины («Тайное хищение чужого имущества»), санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив