В Николаеве мусор передается по наследству

10.10.2011 в 15:20

В газету «Новости N» пришло письмо с просьбой разобраться с ситуацией, которая сложилась в одном из дворов на проспекте Ленина, 9. Жители этого района жалуются на ЖЭК, который их обслуживает.


По приезду на указанное в письме место мы убедились в бездействии дворников. Состояние двора на самом деле оказалось ужасным: складывалось такое впечатление, что содержимое мусорных баков просто вывернули на землю: по территории двора «летали» целлофановые пакеты и оседали на мокрую траву, части старой мебели вместе с листвой валялись в большой куче в центре двора. Эту «картину маслом» завершал бомж, мирно спавший на детской площадке...


Нам удалось узнать, что до 1 сентября 2011 года эту территорию обслуживало ООО «Николаевдомсервис». Сейчас этот район города передали жилищно-коммунальному предприятию «Бриз».


Жители двора возмущены бездействием нового предприятия:


- Мы звонили туда, жаловались. Уже три недели не было видно ни одного дворника! По договору, который мы подписывали с новым ЖЭКом, нам должны были убирать подъезды, менять лампочки, разметать дворовую территорию и вывозить мусор. Ничего не делается. За что мы должны платить?

    Работники ЖКП «Бриз» сложившуюся ситуацию прокомментировали так:

- С 1 сентября мы обслуживаем этот район. В частности двор на проспекте Ленина, 9 убирается один раз в неделю, во вторник. Мусор мы не вывозим, этим должна заниматься абонентская служба горисполкома. Мы будем писать туда, чтобы они исправляли ситуацию с вывозом мусора. А то, что касается уборки территории возле подъездов, детской площадки — это наша работа. И мы ее стараемся выполнять. Наше предприятие очень молодое, мы работаем чуть больше месяца. Сотрудников не хватает. Люди жалуются, что в стране безработица — мы набираем людей, но желающих пока нет. Всего у нас работает 11 дворников. Пока мы даже не можем справиться с тем, что нам досталось «по наследству» от предыдущего ЖЭКа, к нему, кстати, относятся и те горы мусора, которые вы видели.


А пока новое жилищно-коммунальное предприятие разбирается, Николаев «потопает» в мусоре...




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив