Депутат Николаевского горсовета Андрей Агнянников займется стерилизацией собак

10.10.2011 в 15:22

Уже в этом месяце в Николаеве заработает новое коммунальное предприятие – «Коммуналсервис» (директор - Андрей Агнянников). В его полномочия будет входить работа по отлову и стерилизации бездомных собак, а также – по подбору трупов животных с улиц.


Как рассказал заместитель городского головы – директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Валентин Гайдаржи, первые средства – 300 тыс. грн. – уже направлены на реконструкцию помещения для КП на ул. Коминтерна, 36, а также на закупку оборудования для содержания и стерилизации собак. Только после приобретения необходимого оборудования КП «Коммуналсервис» сможет получить лицензию на стерилизацию животных.


В распоряжении предприятия есть бывший в употреблении специальный автомобиль, нуждающийся в небольшом ремонте. Но сразу после подготовки машины «Коммуналсервис» будет осуществлять подбор и вывоз трупов животных.


А вот стерилизацией собак КП сможет заняться только после получения лицензии на этот вид работы. Валентин Гайдаржи надеется, что это произойдет в начале следующего года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив