Ни торгово-развлекательный комплекс, ни гостиницу с подземной парковкой на рынке «Сигма-спорт» строить не будут?

10.10.2011 в 16:25

10 октября в малом зале Николаевского горисполкома заместитель мэра Роман Васюков, курирующий вопросы торговли, провел встречу с предпринимателями вещевого рынка «Сигма-спорт», расположенного напротив рынка «Колос». Цель встречи состояла в том, чтобы «снять все домыслы» и расставить точки над «і» в судьбе и перспективах развития этого рынка.

Домыслы и мифы поползли по городу после того, как на рынке сменился собственник. Один из таких мифов сводился к тому, что новый собственник планирует якобы прекратить существование этого рынка, и даже построить на его территории торгово-развлекательный комплекс. Но, по словам вице-мэра, ни в планы городской власти, ни в планы администрации рынка это не входит.

На рынке работает около 2 тыс. предпринимателей, сказал Роман Васюков. И очень важно, с учетом непростой социально-экономической ситуации, сохранить этот рынок и его рабочие места.

А директор рынка Дмитрий Плужник слышал другую историю — что рынок якобы будет сноситься и на его месте начнется строительство гостиницы под «ЕВРО-2012», а под зданием отеля сделают большую подземную парковку. Но, по уверениям директора, функциональное использование данного земельного участка меняться не будет. Рынок приобретался как рынок — соответственно, рынком он и останется, заверил Дмитрий Плужник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив