За убийство тещи буйный зять получил 10 лет

11.10.2011 в 08:29

В Центральном районном суде г. Николаева было рассмотрено уголовное дело по обвинению 28-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч.1 УК Украины (Умышленное убийство).

 

С момента задержания органом дознания и до конца всего как досудебного, так и судебного следствия гражданин Я. частично признавал себя виновным в совершении преступления – убийстве своей тещи.

 

- Что касается обстоятельств совершенного преступления, то было установлено, что гражданин Я. проживал со своей женой и ее матерью в квартире последних. В один из вечеров они с тещей находились дома. Супруга в тот момент была на работе. В ходе словесного конфликта в связи с тем, что он не работает, между ним и тещей завязалась ссора, - сообщает помощник прокурора Центрального района г. Николаева Артем Балабан. - В этот момент у гражданина Я. возник умысел, направленный на лишение жизни потерпевшей гражданки А. С этой целью гражданин Я. взял гантель с накладными дисками и нанес ею 2 удара в область головы потерпевшей. После этого зять взял ремень от сумки и, обернув вокруг шеи женщины, сдавил им область шеи. От полученных телесных повреждений несчастная скончалась на месте.

 

Подсудимый пояснил, что помнит лишь один нанесенный им удар гантелью, а при предоставлении ему последнего слова просил прощение у родственников погибшей и говорил о том, что не хотел допустить подобного.

 

Гражданин Я. был приговорен к десяти годам лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив