Забзалюк в числе депутатов-бютовцев, устроивших драку с милицией во дворе Печерского суда

11.10.2011 в 11:10

 

В это время судья Родион Киреев зачитывает экс-премьеру Юлии Тимошенко приговор. Суд постановил, что Тимошенко превысила полномочия при подписании газовых контрактов с Россией и нанесла ущерб интересам государства. Как постановил Киреев, экс-премьер знала, что газовые директивы должны быть рассмотрены на заседании правительства. При этом она умышленно дала распоряжение напечатать директивы для подписания газовых контрактов и скрепить их печатью Кабмина. Как говорится в вердикте, который вынес судья, Тимошенко знала, что газовые контракты невыгодны для Украины, сообщает Сегодня.


А тем временем между депутатами и сотрудниками милиции произошла потасовка возле входа во двор Печерского суда. Так, бютовец Андрей Кожемякин потребовал от милиции, преграждающей вход под арку, ведущую во двор суда, предоставить удостоверение и объяснить, почему они не пропускают его и других депутатов. Началась словесная перепалка и небольшая потасовка. Милиционеры оттеснили депутатов Рады, а также стоящих рядом журналистов.


В числе депутатов у арки находились лидер фракции БЮТ Иван Кириленко и бютовец Роман Забзалюк,вице-спикер Николай Томенко, нунсовец Арсений Яценюк, лидер фракции НУНС Николай Мартыненко. Там же была замечена экс-министр труда и социальной политики Людмила Денисова. Милиция так и не пустила во двор суда депутатов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив