Николай Круглов обеспокоился вопросами подготовки квалифицированных рабочих в ПТУ области и трудоустройством их выпускников

11.10.2011 в 12:27

Вчера, 10 октября, на базе ПТУ № 4 Николаевского комплекса Национального университета «Одесская юридическая академия» председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов провел расширенное совещание по вопросам подготовки квалифицированных рабочих кадров в профессионально-технических учебных заведениях (ПТУЗ) области, их трудоустройства и сотрудничества со службой занятости, сообщает пресс-служба ОГА.

В этом мероприятии приняли участие начальник управления образования и науки облгосадминистрации Владимир Мельниченко, директор областного центра занятости населения Владимир Луста, заместитель начальника главного управления труда и социальной защиты населения и директора ПТУЗ области Дмитрий Розуменко.

Перед совещанием Николай Круглов ознакомился с учебно-материальной базой ПТУ № 4, пообщался с преподавателями и воспитанниками этого учебного заведения.

В ходе данного мероприятия были рассмотрены вопросы формирования государственного заказа на подготовку квалифицированных рабочих в ПТУ области, определены приоритетные направления при подготовке квалифицированных рабочих, намечены пути улучшения сотрудничества службы занятости населения и ПТУ области.

Председатель облгосадминистрации ответил на многочисленные вопросы присутствующих и предложил им в дальнейшем со своими проблемами обращаться непосредственно к нему.

По результатам совещания руководители управления образования и науки облгосадминистрации, главного управления труда и социальной защиты населения и областной центр занятости подписали протокол о намерениях по совершенствованию работы по затронутым на совещании вопросам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив