В николаевской милиции отрицают, что за машиной Дикаева вела наблюдение николаевская «наружка»

11.10.2011 в 15:12

Украина до сих пор переживает и анализирует события, имевшие место полторы недели назад в Одесской области. Сначала бандиты убили двух милиционеров, а четверых серьезно ранили. Уничтожить преступную группировку удалось только через день, путем кровавого штурма.

Командир взвода одесского «Беркут» Евгений Сидловский, который чудом остался жив после кровавой разборки с преступниками, на больничной койке рассказал, что автомобиль, в котором передвигался киллер Дикаев, был засечен еще на территории Николаевской области, и за ним велось наружное наблюдение. И именно николаевская «наружка» дала одесским силовикам неточную информацию о том, что преступники не вооружены.

10 октября эту информацию прокомментировал первый заместитель УМВД Украины в Николаевской области, полковник милиции Валерий Радченко.

- О том, что произошло в Одессе, мы узнали уже позже, - сказал Валерий Радченко. - О том, что преступники двигались по Николаевской области, мы также узнали от коллег из Одессы.

На вопрос, в каких именно мероприятиях по выявлению и задержанию преступной группировки были задействованы николаевские правоохранители, Радченко ответил следующее:

- После свершившегося управлением в Николаевской области было принято решение о введении специального плана по задержанию преступников, которые были даны в ориентировке. «Беркут» и войска принимали участие по прочесыванию как Николаевской области, так и территории Одесской области. Вот все мероприятия, в которых участвовала николаевская милиция.

 

Читайте также:

 

 

Под Одессой в перестрелке с преступниками погибли двое милиционеров, четверо ранены

 

Сотрудники милиции, тяжело пострадавшие в перестрелке под Одессой, прооперированы. ВИДЕО

 

В ходе кровавого штурма в центре Одессы международные киллеры были убиты. ВИДЕО ШТУРМА

 

Милиция разыскивает третьего соучастника убийства милиционеров. ФОТО

 

По Интернету гуляет видео, на котором милиция добивает Дикаева

 

Во время операции в Одессе спецназ выпустил в киллеров 7 тысяч пуль. ФОТО

 

Милиция была не готова воевать с боевиками, признал Могилев

 

В Одесской области задержан чеченский убийца

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив