Стрельба в сауне «Дельфин»: в возбуждении уголовного дела отказано

12.10.2011 в 08:29

Житель г. Николаева, открывший ночью 16 июня этого года стрельбу в сауне «Дельфин», избежал уголовной ответственности.

 

Напомним: по словам очевидцев происшествия, вышеуказанный мужчина, находясь в состоянии сильного опьянения, 16.06.2011 требовал у охранника сауны ключи от ворот СТО, расположенного за зданием «Дельфина», для того, чтобы загнать на станцию техобслуживания свой автомобиль. Когда же охранник ответил, что ключей у него нет, мужчина, державший в руках карабин «Сайга», внезапно выстрелил.

 

Заряд дроби разбил стекло, ограждающее пост охранника от злоумышленника, пробил компьютерный монитор, стеклянную перегородку, повредил музыкальный центр. Сам охранник, к счастью, не пострадал. После этого стрелявший с места ЧП скрылся.

 

Задержать беглеца-дебошира милиции помогли сотрудники ГАИ. По той простой причине, что до инцидента в сауне мужчина успел совершить еще и в ДТП, после чего скрылся с места происшествия.

 

На тот момент звучали предположения, что задержанному «светит» часть 4 статьи 296 УК Украины («хулиганство»), предусматривающая лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

 

Однако спустя время выяснилось: в действиях злоумышленника милиция не нашла признаков противоправного деяния. В своем ответе на запрос редакции «Новостей-N» начальник следственного управления УМВД в Николаевской области полковник милиции Иванов сообщил следующее:

 

«Действительно, 16.06.2011 около 03.00 жителем города Николаева в помещении сауны ООО «Дельфин» в воздух был произведен единичный выстрел по неосторожности, в результате которого никто не пострадал.

 

По факту осуществления указанным гражданином дорожно-транспортного происшествия установлено, что он нарушил правила дорожного движения, вследствие чего транспортное средство получило механические повреждения, телесных повреждений никто не получил.

 

По вышеуказанным правонарушениям гражданин привлечен к административной ответственности, материалы административного дела направлены в суд, который вынесет окончательное решение.

 

В возбуждении уголовного дела отказано ввиду отсутствия в его действиях признаков противоправного деяния, за которое предусмотрена уголовная ответственность».

Читайте также:


НОЧЬЮ НЕИЗВЕСТНЫЙ ОТКРЫЛ СТРЕЛЬБУ В САУНЕ «ДЕЛЬФИН»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив