Пассажирка «ВАЗа» перевозила 60 мл наркотического вещества, а водитель этого авто был за рулем «под кайфом»

12.10.2011 в 12:31

10 октября, в 20.00, вблизи г. Первомайск инспекторами ОГАИ Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ-2101», за рулем которого находился 39-летний житель г. Южноукраинск. В салоне, кроме водителя, находилась еще женщина, которая слишком нервничала при составлении административных материалов в отношении водителя.


28-летняя пассажирка все время пыталась что-то скрыть, как выяснилось, она в пазухе под курткой перевозила полиэтиленовый пакет с тремя медицинскими шприцами общей емкостью 60 мл с веществом темно-коричневого цвета с резким запахом уксуса, которое было изъято и направлено на исследование в НИЭКЦ УМВД Украины в Николаевской области. Как объяснила женщина, все это ее попросил перевезти водитель данного транспортного средства, который, кстати, согласно заключения медицинского осмотра, находился за рулем в состоянии наркотического опьянения.


Для выяснения всех обстоятельств водителя с пассажиром и транспортное средство было доставлено в Первомайский горотдел милиции, в их действиях усматриваются признаки совершения преступления, предусмотренного ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».


Стоит отметить, что за 9 месяцев текущего года сотрудниками ГАИ Николаевщины было прекращено 130 фактов незаконного оборота наркотического сырья, при этом было изъято 12 кг 914 гр наркотических средств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив