Уехав на заработки, отец и мать несовершеннолетней девочки лишились родительских прав

12.10.2011 в 15:51

Именно ненадлежащее внимание со стороны родителей привело 14-летнюю Машу в приют для детей. Мать девочки в поисках заработка поехала в АР Крым, отец в поисках работы колесил по соседним селам и также нечасто появлялся в родном доме, поэтому ребенок постоянно был без присмотра взрослых. Службой по делам детей г. Первомайск Николаевской области поставлен вопрос о лишении ее родителей родительских прав, а девушка была направлена в детское учреждение. Но Маша решила, что не хочет находиться под наблюдением воспитателей.


Так, в дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области с заявлением об исчезновении воспитанницы, которая около 15 часов ушла и до настоящего времени ее местонахождение не известно, обратилась директор Первомайского приюта для детей.


Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями девушку нашли. Она рассказала, что очень соскучилась по отцу, поэтому и сбежала из приюта домой.


Сотрудники милиции провели с несовершеннолетней профилактическую беседу и вернули в приют, где она будет ждать решения своей дальнейшей судьбы.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив