Участковый инспектор Баштанского РО стал «Человеком года» Николаевщины в номинации «Правоохранительные органы»

13.10.2011 в 10:58

 

Недавно в торжественной обстановке Украинского театра драмы и музыкальной комедии награждали победителей конкурса «Человек года Николаевщины» - выдающихся деятелей разных общественных сфер региона. Всего было 14 победителей в различных номинациях. Награду «Человек года» в номинации «Правоохранительные органы» получил старший участковый инспектор Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области майор милиции Вадим Таваков.


32-летний милиционер служит в органах внутренних дел уже 11 лет и все это время мужчина работал в службе участковых инспекторов милиции. И зона обслуживания правоохранителя была без изменений эти долгие годы - территория Добренского и Явкинского сельских советов Баштанского района.


В. Таваков персонально отвечает за общественную безопасность около 4,5 тысячи граждан Украины и на его счету немало раскрытых убийств, разбоев, грабежей и краж. По статистическим данным, Добренский сельский совет — наиболее криминогенная на территории района, ведь около трети ее жителей являются ранее судимыми, поэтому и неудивительно, что милиционер довольно часто сталкивается с фактами нарушения закона и порядка.


Самым памятным для правоохранителя было раскрытие им убийства, совершенного на территории его обслуживания в конце июня текущего года. Находясь на опорном пункте милиции, Вадим Таваков получил сообщение о том, что на территории одного из домовладений соседом обнаружен труп женщины. Сразу направившись по указанному адресу, Вадим Николаевич действительно увидел во дворе труп женщины с явными признаками насильственной смерти. После проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали мужчину, который обоснованно подозревался в совершении преступления.


По данному факту следственным отделом Баштанского РО УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины («Убийство, т.е. умышленное противоправное причинение смерти другому человеку»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


А в личной жизни у правоохранителя есть свои мечты и надежды. И если не очень охотно милиционер рассказывает о своих планах на будущее в служебной деятельности, то при упоминании о семье его глаза загораются и видно невооруженным глазом, что тыл у мужчины действительно надежный. А его особая гордость — восьмилетний сын — уже мечтает о службе в рядах органов внутренних дел.



Читайте также:




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив