В Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работы

13.10.2011 в 13:17
В Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работыВ Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работыВ Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работыВ Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работыВ Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работыВ Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работыВ Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работыВ Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работыВ Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работыВ Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работыВ Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работыВ Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работыВ Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работыИрина ПиевскаяМаргарита СапожниковаСергей БондаренкоВ Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работыВ Николаеве люди, пострадавшие от нацизма и тоталитаризма, представили свои творческие работыАлександр Покосенко

 

12 октября в Николаевском выставочном зале состоялось открытие выставки-инсталляции «Равновесие», которая посвящена теме памяти людей, пострадавших от нацизма и тоталитаризма. Она приурочена ко Дню освобождения Украины от фашистских захватчиков, который отмечается 28 октября.


Проведение выставки осуществлено в рамках социального проекта «Передвижная выставка творческих работ людей, пострадавших от нацизма и тоталитаризма» который, охватил пять городов Украины: Киев, Чернигов, Хмельницкий, Тернополь и Николаев.


Данный проект создан благотворительной организацией «Касталия-Фонд» и Николаевской молодежной организацией «Молодая гвардия» при финансовой поддержке немецкого фонда «Память, ответственность, будущее».


В экспозиции выставки представлены художественные работы людей, которые пострадали от нацизма в годы Великой Отечественной войны, а также тематические работы детей (учеников художественных школ и творческих кружков Николаева), показавших свое видение событий военных лет. Среди собранных в Николаеве экспонатов — картины, вышивка, плетение бисером, вязание.


На открытие выставки были приглашены вице-мэр Николаева Маргарита Сапожникова, директор городского департамента труда и социальной защиты Сергей Бондаренко, авторы представленных работ, представители общественности. Гостей приветствовала директор проекта Ирина Пиевская.


Сергей Бондаренко от имени Николаевского городского совета и горисполкома наградил присутствующих на открытии выставки людей, которые пострадали от нацизма, благодарственными письмами и вручил им ценные подарки. Среди награжденных особых почестей был удостоен член Николаевского отделения Союза художников Украины Александр Покосенко.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив