«В этом деле однозначно есть двойные стандарты», - николаевский губернатор о приговоре Тимошенко

13.10.2011 в 14:02
Николай Круглов

Николай Круглов

На пресс-конференции 13 октября журналисты поинтересовались у главы областной государственной администрации Николая Круглова, повлияет ли, по его мнению, на взаимоотношения Украины с мировым сообществом осуждение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, учитывая то, что и президент США Барак Обама, и премьер-министр России Владимир Путин, и руководители ряда других стран негативно отозвались об осуждении лидера оппозиции.

- В этом деле однозначно есть двойные стандарты, - сказал губернатор. - Мы прекрасно понимаем желание и Запада, и Европы сделать все, чтобы в Украине была демократия, как они говорят. На здоровье! Но почему-то украинская сторона никогда не выступает против того, что, к примеру, Тони Блера или еще кого-то привлекают к уголовной ответственности.

- Мы говорим: у них суды хорошие. Но я задаю вопрос: а кто эти суды создавал? Мы должны прекрасно понимать, что и суды, и милиция, и все кто угодно — все мы такие, как наше общество. Откуда берутся судьи? Из нас — это чьи-то дети. Откуда берется милиция? Из нас. Может ли быть что-то лучше, чем само общество в целом? - риторически высказался глава ОГА.

- Зачем мы сегодня пытаемся искусственно подтолкнуть то, на что, грубо говоря, большинству людей глубоко наплевать?! Давайте посчитаем количество людей, находящихся в политических партиях — мы не наберем и одного процента. Что, подавляющее большинство политиков — это те политики, которым верят люди?! Кто сегодня обещает постоянно с экранов телевизора?! Одни и те же — политики, которые были на протяжении последних десяти-пятнадцати лет! Мы сами должны прекрасно понимать, что нужно делать. Получается у этого человека — пусть работает. Не получается — его нужно немедленно убрать. Потому что ничего хорошего этот человек не принес.

Далее губернатор подвел к главному:

- Давайте скажем, ЧТО предыдущие пять лет дали государству? Что нам, от того, что говорит Обама, легче стало? Давайте откровенно говорить: 44 гривны стоила в 2005-м тысяча кубических метров газа. Ну, кому оно мешало, как говорят в Одессе. Сегодня мы отбиваемся от 500 долларов и говорим, что это хорошо!

- Уходят старые политики — появляются новые. Это нормальный порядок вещей. Или хотим, чтобы был Ляшко постоянно? - с сарказмом отозвался губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив