Николаевское протезное предприятие посетили представители областных властей

04.12.2007 в 14:13

В рамках мероприятий к Международному дню инвалидов состоялась встреча заместителя главы ОГА Владимира Лусты и начальника областного управления труда и социальной защиты населения Ольги Сивопляс с директором Государственного экспериментального протезно-ортопедического предприятия Людмилой Алексеевной Русак.

 

В ходе встречи гости осмотрели предприятие и пообщались с работниками.

 

Николаевское государственное экспериментальное протезно-ортопедическое предприятие входит в состав Промышленного объединения «Укрпротез», то есть подчиняется Министерству труда и социальной политики Украины. Предприятие оказывает протезно-ортопедическую помощь инвалидам Великой Отечественной войны, боевых действий, труда, детства и другим гражданам с изъянами опорно-двигательного аппарата. Ежегодно на предприятии обслуживаются более 20 тысяч инвалидов. Руководитель предприятия отметила, что за последние годы освоен ряд прогрессивных технологий изготовления протезно-ортопедических изделий с использованием технологий и материалов фирмы «ОТТО-БОКК» (Германия).

 

В. Луста посетил стационар  первичного и сложного протезирования, рассчитанный  на  12 койко-мест, где инвалидов под круглосуточным присмотром медработников готовят к протезированию,  проводят лечебные и физиотерапевтические процедуры, учат их пользоваться изготовленным протезом.  Вице-губернатор пообщался с подопечными стационара, ознакомился с условиями проживания и социальной адаптации после протезирования. Он от имени руководства облгосадминистрации пообещал всячески способствовать решению проблем, которые возникают у инвалидов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив