Директор александровской школы: «Автобус мы ждали около 15 лет»

13.10.2011 в 14:35

Вчера, 12 октября, ученики александровской общеобразовательной школы Вознесенского района получили подарок — новый школьный автобус.


На официальной части этого торжественного мероприятия благодарили не только главу областного совета Игоря Дятлова, за то, что он помог купить этот автобус, но и Президента Украины Виктора Януковича, который поддерживает развитие государственной программы «Школьный автобус».


Директор школы Вячеслав Шевченко рассказал:


- Наша школа — одна из самый больших в районе. Таких больших сельских школ очень мало в области. 650 учеников, 50 человек педагогического состава учатся и работают в нашем заведении... Необходимость покупки автобуса у нас была всегда: наш поселковый совет довольно большой, в школу приходили не только александровские дети, но и школьники из соседнего село Трикраты. Они ходили пешком, а это около 3 км. Теперь все измениться. Этим транспортным средством мы будем подвозить детей, которые проживают в самых отдаленных районах Александровки и других сел. Это приблизительно 150 детей. Для полного счастья нам бы не помешал еще один автобус. Будем ездить несколькими ходками. Также мы будем договариваться с перевозчиками, чтобы ученики смогли и на поселковом транспорте добираться до школы бесплатно. А вообще, автобус мы ждали около 15 лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив