Глеб Головченко продал телеканал «ТАК ТВ» - теперь николаевцы будут смотреть «2+2 Николаев»

13.10.2011 в 15:06


ООО «Гравис-кино» (канал «2 +2») стал владельцем 100% николаевской телекомпании ООО "ТАК ТВ +». Соответствующие изменения в лицензии «ТАК ТВ +» на эфирное вещание на 37 ТВК в Николаеве внесла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 12 октября. 

 

Ранее владельцами «ТАК ТВ +» были Глеб Головченко (75%) и ООО «Колледж прессы и телевидения» (25%).


Генеральным директором компании вместо Глеба Головченко стала Татьяна Ярун. Также изменился и логотип телеканала - вместо «Так TV» теперь на 37 ТВК будет вещать «2 +2 Николаев». Отметим, что компания и с июня 2011 года по условиям лицензии ретранслировала «2 +2» (до этого по лицензии она ретранслировала ТВi).


По данным Нацсовета, компания «ТАК ТВ +» стала лицензиатом в июне 2011 года. Ранее лицензии на круглосуточное вещание на 37 ТВК в Николаеве владело ООО «Колледж прессы и телевидения», также оно имело лицензию на вещание на 23 ТВК в Вознесенске и 24 ТВК в Южноукраинске Николаевской области (по 6 часов в сутки). 1 июня 2011 компания переоформила лицензию на 37 ТВК на другое юридическое лицо - «ТАК ТВ +», при этом «Колледж персы и телевидения» остался лицензиатом в Вознесеньку и Южноукраинске.


После этого «Колледж прессы и телевидения» и «ТАК ТВ +» участвовали в цифровом конкурсе на места в мультиплексе МХ-5 на частотах в Николаевской области. «ТАК ТВ +» не завоевал в конкурсе ничего, тогда как «Колледж прессы и телевидения» получил частоты во всех пяти городах.

 

«Телекритика»

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив