Восемь николаевских семей скоро получат новое жилье

13.10.2011 в 17:12

 

11 октября в малом зале горисполкома состоялось заседание общественной комиссии по жилищным вопросам под председательством первого заместителя городского головы Юрия Андриенко. Члены общественной комиссии согласовали вопрос по улучшению жилищных условий 8 семей, в случае положительного решения исполкома городского совета они получат комнаты в общежитиях и отдельные малогабаритные квартиры с частичными удобствами.


26 николаевцев по согласованию комиссии поставили на квартирный учет, а 3 семьям отказали в этом, потому что они обеспечены жилой площадью (имеют более 7 кв. м жилой площади на каждого зарегистрированного в квартире).


Присутствовавший на заседании директор КП «Гуртожиток», депутат городского совета Олег Солтис рассказал членам комиссии о том, что на днях закончена проверка во всех общежитиях на предмет соблюдения паспортного режима, и выяснилось, что порядка 30-40 комнат «общаговцы» сдают, а сами «ютятся» в купленном, отдельном жилье. Если разобраться с этим вопросом, то квартирная очередь может несколько уменьшиться. Юрий Андриенко попросил срочно предоставить эту информацию городскому голове.


Директор КП «Гуртожиток» проинформировал комиссию о том, что по инициативе постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города (председатель – Виктор Буров), Департамента ЖКХ и КП готовится Программа развития общежитий, которая, в частности, предусматривает введение в общежитиях штатную единицу коменданта. Таким образом новый руководитель КП «Гуртожиток» надеется навести порядок.


Члены жилищной комиссии, которые на днях выезжали в общежитие по ул. Потемкинская, 131б, отметили, что там пустуют огромные территории на первом этаже, да еще и стекла побиты.


В ходе заседания первый заместитель городского головы Юрий Андриенко дал поручение директору КП «Гуртожиток» провести в общежитиях инвентаризацию всех помещений, которые сдаются в аренду или были проданы, и заставить арендаторов и владельцев навести порядок на своих территориях. В преддверии отопительного сезона, отметил Юрий Андриенко, мы не должны допускать потерю тепла через разбитые окна. А члены комиссии предложили изучить возможность возвращения запущенных арендаторами и владельцами помещений в городскую коммунальную собственность и предоставить их очередникам в качестве жилья.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив