Чтобы содержать семью не работая, предприимчивый «агроном» стал выращивать коноплю на продажу

14.10.2011 в 11:50

Участковый инспектор милиции Кривоозерского РО УМВД Украины в Николаевской области обратил внимание на то, что в одном из поселков 28-летний мужчина вместе с его сожительницей, нигде не работая, уже достаточно длительное время и не перерабатывая на огороде или с домохозяйством, совсем не бедствуют, а, даже, наоборот. Может, неконфликтный человек, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, не обратил бы на себя внимание правоохранителя, но участковый достаточно долго знал и его самого, и его родственников, и родственников его сожительницы. Все они не бедствовали, но и жить, не зарабатывая ни одной гривны, не могли бы – не было бы за что. А тут еще и двух детишек нужно содержать.

 

Взвесив это, участковый сделал вывод, что, скорее всего, есть у мужчины незаконная прибыль. Начав проверять, милиционер, общаясь с односельчанами подозрительной парочки, получил информацию о том, что, скорее всего, человек занимается сбытом наркотических средств. Проводя оперативные мероприятия, во время сбыта более 1,5 кг конопли, правоохранители задержали подозреваемого. При санкционированном обыске у мужчины было найдено и изъято восемь тысяч гривен, которые были им получены при продаже смертоносного зелья.

 

Как было выяснено правоохранителями, задержанный руководствовался исключительно материалистическими намерениями - он хотел иметь много денег. А вот работать желания не было - ни на хозяина, ни у себя по домохозяйству. Поэтому и решил однажды задержанный выращивать коноплю. Сам он не употреблял, но видел, что некоторые готовы платить за зелье большие деньги. Задумано - сделано. В поле зрения милиционеров он не попадал, общественный порядок не нарушал, вот и была у него возможность некоторое время заниматься незаконной «агрономией».

 

По данному факту следственным отделом Кривоозерского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. А мужчине есть время подумать, чем именно нужно заниматься, чтобы получать средства на содержание семьи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив