В Николаеве начинается отопительный сезон

14.10.2011 в 14:57

Штаб по зиме 12 октября был проведен очень оперативно, т.к. отсчет до начала отопительного сезона пошел на считанные дни, а на объектах социальной сферы – на часы. К этому времени в соответствии с распоряжением городского головы руководители объектов здравоохранения уже начали снятие пломб на собственных котельных и подали 100% заявки теплоснабжающим организациям на прием тепла от районных котельных ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и ТЭЦ. С 13 октября уже началась подача теплоносителя на 22 объекта здравоохранения и образования. 9 из них запустили отопительные системы, остальные получили горячую воду и пар. По состоянию на 14 октября начался отопительный сезон в роддомах №1 и №3, в детской и взрослой инфекционных больницах, во всех корпусах городской поликлиники №4, в интернатах №3 и для слабослышащих детей и др. Запуск тепла на объектах, где постоянно находятся люди, - идет беспрерывно.

 

С 15 октября Николаевская ТЭЦ запускает технологический процесс подготовки и разогрева теплоносителя. К понедельнику в детских садах и школах, которые возьмут наряды на пуск тепла, уже должно появиться тепло.

 

В соответствии с протоколом заседания Кабинета Министров Украины от 05.10.11 № 72, распоряжением председателя Николаевской областной государственной администрации от 29.08.11 № 254-р «Про установление продолжительности отопительного периода 2011/2012 года» в связи с ожидаемым похолоданием, 14 октября подписано распоряжение городского головы о пуске тепла в жилые дома и иные объекты. Прежде всего, тепло должно быть подано на те участки, где находятся объекты соцкультсферы. Поэтому жилищно-эксплуатационные предприятия предупреждены о том, что в выходные дни они должны быть готовы к приему тепла в дома. На все время запуска тепла должны быть организованы мобильные бригады для быстрого реагирования на аварийные ситуации или проблемы с прохождением теплоносителя.

 

Просьба ко всем жителям верхних этажей, у кого в квартирах находятся краны Маевского, спустить воздух с батарей отопления для скорейшей отладки системы. 14 октября проходит внеочередной штаб по согласованию графика подачи тепла на жилые дома.

 

В целом город готов начать отопительный сезон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив