Учащиеся Академии детского творчества побывали в Кинологическом центре при УМВД Украины в Николаевской области

14.10.2011 в 18:15

13 сентября учащиеся Академии детского творчества г. Николаева побывали на экскурсии в Кинологическом центре при УМВД Украины в Николаевской области.


В центре дети узнали о породах собак, пригодных для использования в милицейской службе, и наблюдали за результатами общего курса дрессировки.


Затем милиционеры-кинологи продемонстрировали упражнение по поиску предмета, скрытого одним из сотрудников центра, а также выявление с помощью специально обученной овчарки условного взрывного устройства и наркотического вещества, которые были установлены на автомобиле.


Популярность подобных экскурсий в милицейское подразделение, которое охотно открывает двери для маленьких гостей, сами учителя объясняют комплексным влиянием мероприятия на каждого ребенка. Ведь эта экскурсия имеет одновременно и воспитательный, и познавательный характер.


Правоохранители, в свою очередь, также очень заинтересованы в таком внимании со стороны юных сограждан. Кого-то из посетителей увиденное побуждает завести и себе собаку и ухаживать за ней. А некоторых, возможно, увиденное удержит в будущем от любых преступных намерений.


Кстати, знакомство школьников с работой Кинологического центра при УМВД Украины в Николаевской области становится очень популярным. Недавно заявки на посещение экскурсии прислали еще две общеобразовательные школы. Добро пожаловать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив