На Николаевщине житель нашел очередной артиллерийский снаряд

15.10.2011 в 11:50

На открытой территории Казанковского сельского совета Николаевской области во время проведения хозяйственных работ местным жителем был обнаружен взрывоопасный предмет, который был классифицирован сотрудниками местного отдела МЧС как артиллерийский снаряд калибром 76 миллиметров времен Великой Отечественной войны. 14-го октября вышеупомянутая опасная находка была обезврежена специалистами группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления МЧС Украины в Николаевской области.


Не смотря на то, что 66 лет прошло с того времени, как на территории нашего государства происходили военные действия, отголоски тех трагических событий продолжают беспокоить нас и сегодня. Практически каждый день на территории Николаевской области находят взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны. Артиллерийские снаряды, минометные и авиационные мины, гильзы, патроны более чем 60-летней давности выявляют во время прогулок в лесу, проведения земляных работ, строительства. Пролежав довольно долгое время в земле, они несут чрезвычайную угрозу здоровью и жизни человека, ведь могут детонировать в любой момент.


Управление МЧС Украины в Николаевской области предупреждает! В случае нахождения взрывоопасных предметов немедленно звоните в МЧС, не берите их в руки и не подпускайте посторонних. Так Вы сможете уберечь себя от возможных трагических последствий.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив