Трамвайное депо в Николаеве отдадут под рынок

15.10.2011 в 13:02
Трамвайное депо в Николаеве отдадут под рынок

Трамвайное депо в Николаеве отдадут под рынок

В Николаеве городская власть планирует создать коммунальный рынок. Под его организацию будет выделено 4 га территории трамвайного депо №2, что на улице Строителей.

Таким образом городская власть пытается дать альтернативу тем людям, которые не находят для себя ничего лучше как заниматься стихийной торговлей. Предполагается, что торговцы смогут «перейти» на этот коммунальный рынок, и этим хоть как-то узаконят свой малый бизнес.

- Мы предполагаем, что места на рынке будут максимально дешевыми, насколько это возможно, и максимально удобными, - говорит заместитель мэра по вопросам торговли Роман Васюков.

Сейчас же, по его словам, стихийным торговцам приходится скрываться от горисполкома, милиции, «прятаться во дворах и сбегать от проверок».

- Все мы знаем, как это происходит. Это очень неприятно...

Кроме того Васюков убежден, что борьба со стихийной торговлей должна заключаться не только в борьбе с теми, кто ею занимается. Определенная работа должна вестись и с людьми, которые приобретает продукцию на стихийных рынках. Такая работа будет вестись, к примеру, с помощью телеканала «МАРТ», являющегося коммунальным предприятием.

- Мы подготовили целую серию роликов, нарезку социальной рекламы, которые бы рассказывали людям о тех проблемах и недугах, которые мы можем приобрести, отовариваясь у себя под домом или на стихийном рынке, - сообщил вице-мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив