Шесть человек попали в больницы Херсонщины с грибным отравлением

15.10.2011 в 13:31
Шесть человек попали в больницы Херсонщины с грибным отравлением

Шесть человек попали в больницы Херсонщины с грибным отравлением

На Херсонщине шесть человек попали в больницы в результате отравления дикорастущими грибами. Об этом в пятницу сообщили в отделе взаимодействия со СМИ при УМЧС в области.

Пятеро из пострадавших ели грибы вместе. Люди приехали в Голопристанский район работать по найму. После работы они приготовили грибы, которыми их угостили. Алкоголя не употребляли. После того как разъехались с места работы, пострадавшие почувствовали себя плохо и начали обращаться за медицинской помощью в разные больницы области.

Как следствие, в состоянии средней тяжести в центральную районную больницу в городе Голая Пристань попали 50-летняя женщина и 36- и 38-летние мужчины. Еще два человека из этой группы - 37- и 51-летние мужчины - также в состоянии средней тяжести, попали в областную больницу и больницу Суворовского района г.Херсон.

Какие именно грибы употребляли пострадавшие - теперь неизвестно.

А вот еще одна любительница "тихой охоты", 69-летняя женщина, попала в Голопристанскую центральную районную больницу, поев зеленушек, замечают в отделе взаимодействия со СМИ при УМЧС в области.

С начала года на Херсонщине пострадали от отравления грибами 8 человек.


укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив