В одном из жилищ Братского района правоохранители обнаружили более девяти килограммов конопли

15.10.2011 в 14:30

К участковому инспектору милиции одного из поселков Братского района поступила информация о том, что на его территории обслуживания функционирует точка по сбыту наркотических средств. Информация правоохранителем была проверена и указанный факт подтвердился.

26 - летний мужчина, ранее уже судимый за хранение наркотиков, жил вместе с женой и дочерью. По истечении срока лишения свободы он так и не устроился на работу и когда участковый интересовался, за счет чего он удерживает семью, мужчина говорил, что иногда он подрабатывает на временных работах, но находится, так сказать, в «активном» поиске постоянной и достойной прибыли.

Когда было выяснено, что этой самой прибылью является незаконная деятельность - продажа наркотиков, в домовладении подозреваемого был проведен санкционированный обыск, в ходе которого было обнаружено более девяти килограммов конопли. Хозяин довольно тщательно подошел к организации «бизнеса» - все зелье было расфасовано по пакетикам, аккуратно сложено в разных уголках здания и готово к продаже. Всего было изъято более 150 пакетиков. А человек долго не сопротивлялся и сознался в том, что коноплю вырастил самостоятельно на собственном приусадебном участке, сам подготовил к реализации и делал это с единственной целью - заработать деньги.

По данному факту следственным отделом Братского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества. А мужчине будет достаточно времени подумать, чем именно нужно заниматься, чтобы добывать средства на содержание семьи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив