Будни и праздники Николаевского дома престарелых

04.12.2007 в 17:46

Под руководством постоянной депутатской комиссии по труду и социальной защиты населения и Департамента труда и социальной защиты населения еще в апреле этого года прошел первый субботник в городском приюте для пожилых людей и инвалидов, давший старт марафону добрых дел. И вот 2 декабря были подведены его итоги.

 

Николаевцы приняли активное участие в марафоне и продолжают помогать этому приюту. Помощь оказывают и общественные организации города, и вузы, и просто неравнодушные горожане. При этом многие депутаты горсовета оказали приюту материальную помощь. За этот период было сделано очень много: отремонтирована крыша жилого корпуса и кровля хозпостроек. Корпусу приюта уже около 215 лет, поэтому там заменили 1 дверь и 13 оконных рам на металлопластиковые (за депутатские и спонсорские средства). К тому же, укреплен фундамент жилого и административного зданий приюта на случай оползня со стороны реки Ингул.

 

Стоит отметить и открытие уютной комнаты психологической разгрузки, открывшейся в этот день. Ее оборудование обошлось депутату горсовета Александру Желобецкому в 5000 гривен. В этот день также была открыта выставка картин одной из подопечной приюта В. Жажковой. Также в экспозицию вошла картина «Вознесение Христово», подаренная церковью «Всех святых». Открывшийся небольшой вольер для домашней птицы также позволит скрасить жизнь подопечным приюта. В. Горошко подарил для вольера декоративных курочек – цесарок, а директор Департамента труда и социальной защиты Сергей Бондаренко подарил петуха. Кстати интересный момент – сторожа приюта, шутя, жалуются на то, что новый питомец не дает им спать, поднимая каждый день в 4 часа утра – хоть часы проверяй.

 

В этот день в стенах приюта царила самая непринужденная обстановка. В завершение его подопечные вместе с волонтерами показали концертную программу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив