В январе-июне 2011г. Николаевская область сэкономила 24 тыс. т топливно-энергетических ресурсов

17.10.2011 в 09:00

По данным Главного управления статистики предприятиями и  организациями области в январе-июне 2011г. использовано 1,2 млн.т топливно-энергетических ресурсов в условном измерении. Традиционно почти половину в их структуре заняло котельно-печное топливо, 27% – теплоэнергия, 24% – электроэнергия.

 

По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года использование теплоэнергии уменьшилось на 5%. Одновременно потребление котельно-печного топлива и электроэнергии увеличилось на 2% и 8% соответственно.

 

Относительно потребленных объемов топливно-энергетических ресурсов предприятиями отдельных видов экономической деятельности, следует отметить, что наращивание объемов выполненных строительных работ существенно повлияло на объемы потребления топливно-энергетических ресурсов субъектами строительства, которые увеличили их использование в 1,7 раза. Кроме того, увеличили потребление вышеуказанных ресурсов субъекты сельского хозяйства (на 17%) и предприятия, которые занимаются операциями с недвижимым имуществом, арендой и инжинирингом (на 12%).

 

В то же время существенное сокращение объемов использования котельно-печного топлива произошло на предприятиях деятельности транспорта и связи (на 34%), теплоэнергии – на промышленных предприятиях по производству другой неметаллической минеральной продукции (на 31%), электроэнергии – у субъектов торговли (на 34%). Следует отметить, что учреждения государственного управления также уменьшили потребление теплоэнергии и электроэнергии (на 10% и 13% соответственно).

 

Оценивая эффективность использования топливно-энергетических ресурсов, следует отметить, что в целом по области в январе-июне 2011г. сэкономлено 24 тыс.т топливно-энергетических ресурсов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив