Пьяный пастух чуть не зарезал своего товарища по рюмке

17.10.2011 в 12:09

В дежурную часть Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области из центральной районной больницы поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение доставлен молодой человек с телесными повреждениями в виде ножевых ранений грудной клетки, диафрагмы, печени и бедра.


Милиционеры уже знали об этом и после проведения оперативно-розыскных мероприятий ими был задержан 49-летний односельчанин потерпевшего, который обоснованно подозревался в причастности к совершению указанного преступления. Как было установлено милиционерами, оба мужчины хорошо знали друг друга и занимались выпасом коров, принадлежащих жителям села. В этот день они, как всегда, вывели стадо в поле, а сами распивали спиртные напитки. После обеда один из мужчин сказал, что ему очень холодно и нужно разжечь костер. Но по какой-то причине его товарищ начал протестовать, мол, нельзя ни в коем случае этого делать, ведь может загореться поле и им негде будет пасти скот.


30-летний мужчина продолжал настаивать на необходимости согреться и начал сносить дрова из лесополосы. Другой, увидев, что товарищ на его слова не обращает внимания, начал с ним ссору, которая мгновенно переросла в драку, в процессе которой инициатор скандала выхватил нож и начал наносить удары товарищу по рюмке. А остановился он лишь тогда, когда увидел, что мужчина уже не подает признаков жизни. После этого он собрал вещи и сбежал с места происшествия.


Через некоторое время на поле пришла женщина - хозяйка одной из коров, чтобы забрать ее домой и, увидев бессознательного окровавленного мужчину сразу позвонила участковому инспектору милиции и в районную больницу.


И одни, и другие сработали очень оперативно. Карета скорой помощи забрала мужчину в больницу, где врачам удалось спасти пострадавшему жизнь, а милиционеры задержали преступника.


По данному факту следственным отделом Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив