В Одесской области в ДТП с участием мэра пострадал 5-летний ребенок

17.10.2011 в 12:23

 
В минувшую субботу мэр райцентра Болград, член Партии регионов Сергей Королев, направляясь с семьей в Одессу на своем «Вольво», сбил 5-летнего мальчика.

Инцидент произошел в 10.30 на 210-м километре трассы «Одесса – Рении», в селе Васильевка Болградского района, пишет газета «Сегодня».

По данным пресс-службы облГАИ, ребенок неожиданно выскочил на проезжую часть, где его задела крылом машина городского головы.

С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением пострадавшего госпитализировали в центральную райбольницу. Медики оценивают состояние ребенка как удовлетворительное и надеются скоро выписать его домой. А в ГАИ считают, что вины водителя в произошедшем нет.

Между тем, сайт «Обозреватель» утверждает, что Королев был пьян и скрылся с места происшествия. А потом, когда чиновника все-таки задержали, правоохранители несколько часов мешкали с проведением анализа крови на предмет содержания алкоголя.

ГАИ эту информацию опровергла, а сам мэр называет такие публикации «заказными».

«Ложь от начала и до конца, – заявил Королев. – Я не только не скрылся с места аварии, как они пишут, но сразу оказал Жоре (так зовут пострадавшего, – прим НР) первую медицинскую помощь и отвез в больницу. Сегодня снова его посетил. Я принимаю участие в судьбе ребенка, готов полностью оплатить лечение».

Отметим, это не первая неприятность, связанная с именем болградского градоначальника. В августе заведующая местным детсадом Лидия Ховавчук обвинила Королева в том, что он ее избил. Но уголовное дело возбуждено не было, а саму заведующую уволили за распитие спиртных напитков на рабочем месте.

        
Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив