Леса Новобугского и Казанковского районов не выдержали проверки экологической инспекции

17.10.2011 в 14:09

Специалистами отдела оперативного экологического межрайонного контроля Новобугского лесничества ГП «Баштанское лесное хозяйство» проведены проверки на территории Новобугского и Казанковского районов Николаевской области.


Как сообщает Государственная экологическая инспекция в Николаевской области, в результате проверки установлены нарушения требований Санитарных правил в лесах Украины, Правил пожарной безопасности в лесах Украины, Лесного кодекса Украины. По факту выявленных нарушений составлено 6 протоколов об административных правонарушениях сразу по нескольким статьям КУоАПа: ст. 64 (Нарушение установленного порядка использования лесосечного фонда, заготовки и вывозки древесины, заготовки живицы), 67 (Осуществление лесных пользований не в соответствии с целями или требованиями, предусмотренными в лесорубочном билете), ч.1 ст. 77 (Нарушение требований пожарной безопасности в лесах).


Специалистами лесничества направлено предписание по устранению выявленных нарушений. Также в результате проверки установлен факт засорения земельного участка площадью 6 кв. метров на землях лесного фонда. Убытки по данному нарушению подсчитываются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив