Нападение на журналиста в Николаеве: Александр Влащенко получил пулевое ранение в голову

17.10.2011 в 15:00
Нападение на журналиста в Николаеве: Александр Влащенко получил пулевое ранение в головуНападение на журналиста в Николаеве: Александр Влащенко получил пулевое ранение в головуНападение на журналиста в Николаеве: Александр Влащенко получил пулевое ранение в головуНападение на журналиста в Николаеве: Александр Влащенко получил пулевое ранение в головуНападение на журналиста в Николаеве: Александр Влащенко получил пулевое ранение в головуНападение на журналиста в Николаеве: Александр Влащенко получил пулевое ранение в головуНападение на журналиста в Николаеве: Александр Влащенко получил пулевое ранение в головуНападение на журналиста в Николаеве: Александр Влащенко получил пулевое ранение в головуНападение на журналиста в Николаеве: Александр Влащенко получил пулевое ранение в головуНападение на журналиста в Николаеве: Александр Влащенко получил пулевое ранение в головуНападение на журналиста в Николаеве: Александр Влащенко получил пулевое ранение в голову

Как уже сообщали Новости-N, сегодня ночью журналист газеты «Наш город Николаев» Александр Влащенко подвергся нападению неизвестных, которые отобрали у него редакционный фотоаппарат «Nikon», два мобильных телефона и диктофон.  



Сегодня утром шеф-редактор издания Анатолий Онофрийчук приехал к Александру домой, и, увидев его состояние, немедленно вызвал «Скорую». Приехавший врач настоял на экстренной госпитализации, и Александра доставили в больницу скорой медицинской помощи города Николаева.

 

В БСМП, осмотрев пострадавшего, врач отделения нейрохирургии направил его на компьютерную томографию. В результате обследования на компьютерном томографе выяснилось, что в голове у Александра находится инородное тело. Врач еще раз осмотрел Александра и предположил, что журналисту стреляли в голову - на лбу у пострадавшего есть малозаметная круглая ранка, которая могла быть местом входа пули. Предположения врача подтвердил экстренно проведенный рентген черепа. 

 

- Это огнестрельное проникающее ранение головного мозга, - пояснил «Новостям-N» лечащий врач журналиста Юрий Картошкин.


Состояние пациента он оценил как «тяжелое». Но пока о хирургическом вмешательстве речь не идет - инородное тело находится на глубине 7-8 сантиметров в головном мозге!


По словам врача, «операция предусматривает гораздо большее разрушение», поэтому инородное тело в голове врачи пока трогать не будут - попытаются обойтись консервативными методами.



В настоящее время Александр Влащенко госпитализирован в отделение нейрохирургии БСМП. В больнице с ним пребывает его мама Валентина Сергеевна. 

 

Александр Влащенко является одним из наиболее «острых» журналистов газеты «Наш город» и интернет-издания «Новости-N». В последнее время он занимался проведением ряда журналистских расследований. 

Читайте также:


Ночью в Николаеве совершено разбойное нападение на журналиста


ЧП в Николаеве: сотрудники налоговой напали на журналистов и отняли фотокамеру


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив