Предприятия-автоперевозчики должны бюджету

05.12.2007 в 09:01

Не все перевозчики добросовестно рассчитываются с бюджетом. Об этом на вчерашнем совещании «По вопросам состояния безопасности дорожного движения и его организации на территории Николаева...», которое состоялось в большом зале горисполкома, заявил заместитель начальника территориального управления «Глававтотрансинспекции» в Николаевской области Валерий Чернов. По его словам, это касается в основном штрафов за нарушения транспортного законодательства.  

С начала 2007 года, за нарушение транспортного законодательства, «Глававтотрансинспекция» оштрафовала водителей и перевозчиков более чем на 1,2 млн. грн.

Необходимо отметить, что большая часть из оштрафованных это перевозчики-«нелегалы», которых оштрафовано на   984,5 тыс. грн.

В. Чернов зачитал кто и сколько остается должным в бюджет. В должниках числятся 5 предприятий перевозчиков: «ТФТ» должно 2380 грн., «Авто-Виола плюс» - 3230 грн., «Гуриг» - 1360 грн., «Пик» - 4080 грн., «Приватавтолюкс» - 1700 грн.

После этого, заместитель городского головы А. Женжеруха сказал, что возьмет этот вопрос на контроль и предприятия перевозчики обязательно погасят долги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив