В Николаеве каждый месяц становится на 1000 автомобилей больше

05.12.2007 в 10:22

Ежемесячно на улицах Николаева появляется более 1 тысячи новых автомобилей. Но пропускная транспортная способность улиц города оставляет желать лучшего. Эти проблемы обсуждали на вчерашнем совещании «По вопросам состояния безопасности дорожного движения и его организации на территории Николаева...».

 

По мнению присутствующих, помочь решить эти проблемы может только расширение магистралей города и так называемый «Японский мост», о котором в последнее время идет столько разговоров.

 

Предприятиям-перевозчикам, которые работают в городе, отдел пассажирских перевозок, связи и развития телекоммуникаций горисполкома советует переходить на автобусы средней и большой вместимости, ведь это уменьшит количество транспортных средств на улицах города. «Вместо 10 «Газелей» будет ездить 3 – 4 автобуса», – пояснил заместитель городского головы А. Женжеруха.

 

Правда, здесь городские власти не могут серьезно повлиять на решение фирм-перевозчиков, ведь автобусы – дорогое удовольствие, а государство не может сегодня дотировать данный вид деятельности, так как это было в советские времена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив